День православной книги в воскресной школе Свято-Никольского храма

День православной книги в Свято-Никольском храме села Ново-Талицы начался с традиционной встречи учеников Воскресной школы и прихожан с монахинями Свято-Введенского монастыря.

Матушки Ювеналия и Афанасия рассказали о книге «Апостол», процитировали  высказывания святых апостолов Петра и Павла о вере, любви и смирении, подарили книги и иконы для школы. В конце занятия был показан фильм о святом апостоле Андрее Первозванном.

В храме оформлен стенд «Любимые страницы», на котором представлены книги для свободного обмена, объявлен  сбор православной литературы для многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Праздник православной книги был продолжен в Новоталицкой школе, где на внеклассных занятиях ребята узнали о жизни и деятельности первопечатника Ивана Федорова, посмотрели презентацию о нем. Ученики с большим интересом пытались прочитать слова на церковнославянском языке.