Храм прп. Сергия Радонежского

Адрес прихода: 153033, г. Иваново, ул. Старокурьяновская, 19

Телефон: 8-(4932)339944

Проезд общественным транспортом: троллейбус № 5, маршрутные такси №№ 36, 43 до конечной остановки «Курьяново»

Настоятель прихода – иерей Михаил Бубнов

В воскресные дни, пока перед выносом Святых Даров проводится исповедь для родителей маленьких детей, которых принесли на Литургию позже, для взрослых читаются жития святых дня, а для детей в библиотечной комнате (она находится в помещении храма) проводится занятие на тему Евангелия дня.

По окончании службы для детей всегда организовано чаепитие с продолжением беседы на ту же тему. Во время беседы дети имеют возможность свободно высказать свое мнение, привести примеры, увязывающие тему беседы с жизнью.

Следующим этапом всегда идет молебен детей о своих родителях. Перед началом молебна священник беседует в течение 5-7 минут  с детьми о поведении в семье и школе, увязывая тему дня с жизнью ребенка в семье.

По окончании молебна мальчики и девочки расходятся по своим направлениям: у мальчиков – военно-патриотическая подготовка, у девочек – рукоделие, кулинария. В процессе занятий взрослые продолжают тему дня, увязывая ее в основном с житиями святых.

Комментарии (0)