Радость — всем делиться и творить Добро

Репортаж о Святых днях Рождества Христова из Духовно-просветительского центра храма Илии пророка г. Иваново.

Рождество Христово — время Чудес, даже спустя 2020 лет со времени Рождения Богомладенца.

В Духовно-просветительском центре в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского храма Илии пророка прошло несколько значительных событий, посвященных этому Торжеству.

Конечно, самое главное событие — Рождественский утренник 8 января для прихожан и жителей города — со сказочным спектаклем, Рождественской ёлкой и мастер-классами.

На второй Рождественский праздник 10 января были приглашены особенные дети из различных учреждений города Иванова. Гости с благодарностью посмотрели спектакль и повеселились вокруг ёлки.

Важным событием Рождества Христова 2020 стала Благотворительная акция Милосердия ПОДАРИ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО с большим подготовительным периодом и удивительными итогами.

Несомненной Радостью было участие вокальной студии Центра в поздравлении Владыки Иосифа с Рождеством Христовым и Днём Тезоименитства 12 января.

Именно на Святки в 2020 году пришелся юбилей настоятеля храма Илии пророка архимандрита Никандра. 30 лет Батюшка возглавляет приход!

Итогом Праздника Рождества Христова стало посещение воскресной школы с неофициальным визитом известного Московского священника протоиерея Димитрия Смирнова.

Вот такими незабываемо насыщенными стали Святые дни Рождества Христова 2020, наполнившие сердца участников Праздника Радостью и Миром о Родившемся Господе нашем.

Где Господь — там чудо,
где любовь — там мир.