Аттестация воскресных школ

аттВ 2015 — 2016 учебном году в Иваново-Вознесенской епархии, по благословению Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа, прошла аттестация воскресных школ.

Целью аттестации воскресной школы являлось установление типа воскресной школы в соответствии с требованиями Стандарта и включение ее в епархиальный и общецерковный реестр воскресных школ. Аттестация была обязательной для всех воскресных школ.

Председатель аттестационной комиссии — руководитель Епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Александр Карелин.

Члены аттестационной комиссии:

Бякова Вера Константиновна — руководитель Сектора воскресных школ Иваново-Вознесенской епархии.

Славик Елена Александровна — директор воскресной школы Успенского кафедрального собора.

Алябьев Алексей Михайлович — директор православной школы в честь Феодоровской иконы Божией Матери.

Согласно утвержденному Епархиальным Архиереем графику, была осуществлена проверка, в ходе которой познакомились

• с педагогическими коллективами,
  • особенностями организации  учебно-воспитательной деятельности школ,
  • формами и методами проведения вероучительных дисциплин,
  • материально-технической базой,
  • документацией.

По итогам аттестации даны рекомендации по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, формам взаимодействия школ и обмена педагогическим опытом.

Все воскресные школы успешно прошли аттестацию и подтвердили заявленную категорию. Поздравляем!

Воскресные школы Иваново-Вознесенской епархии:

школа Успенского кафедрального собора

школа храма Святого пророка Илии

школа храма Преображения Господня

школа храма Казанской иконы Божией Матери

школа Свято-Воскресенского (старого) храма  г. Вичуги.

Воскресные учебно-воспитательные группы Иваново-Вознесенской епархии:

школа храма Пресвятой Троицы

школа храма Владимирской иконы Божией Матери

школа Свято-Благовещенского храма г. Кохма

школа храма Собора Иваново-Вознесенских святых

школа храма иконы Божией Матери «Прибавление ума»

школа храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

школа храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

школа храма преподобного Серафима Саровского

школа храма преподобного Сергия Радонежского

школа Свято-Никольского храма  с. Ново-Талицы

школа Свято-Никольского женского монастыря г. Приволжск

школа храма-подворья Свято-Никольского женского монастыря г. Плес

школа храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих радость» г. Фурманов.

Выражаем благодарность за понесенные труды настоятелям храмов, директорам и педагогам воскресных школ, а также аттестационной комиссии.

Торжественное вручение Епархиальных свидетельств аттестации с участием Епархиального Архиерея состоится на Светлой седмице 3 мая в Духовно-просветительском центре храма Илии пророка (г. Иваново, ул. Кольцова, 25). О времени будет сообщено дополнительно.