День православной книги в Свято-Никольском храме

В воскресной школе Свято-Никольского храма День православной книги прошел в двух группах.

В младшей группе под руководством преподавателя Максименко Татьяны Викторовны был проведен урок, посвященный знакомству с первопечатником Иваном Федоровым. Ребята на эту тему посмотрели презентацию и выставку старинных книг, а во второй части урока каждый смог сам нарисовать и раскрасить затейливую буквицу.

В старшей группе урок проводили начальницы Свято-Введенского женского монастыря — матушки Ювеналия и Афанасия. Урок был посвящён двум темам-новомученикам Российским и обзору детских душеполезных книг. При знакомстве с новомучениками Российскими матушка Афанасия показала презентацию о жизни женской общины храма Владимирской иконы Божией матери в начале хх века и художественный фильм о новомученике протоиерее Василии (Надеждине). В конце урока ребята получили от матушек в подарок православные книги. Также в библиотеку храма ими были переданы современные издания различных православных книг.

Спаси их, Господи! Ребятам очень понравилось общение с матушками, уже не первый год посещающими нашу школу в дни православной книги и славянской письменности и культуры!